Geräteturnen - Steibockcup Steinhausen mit Sieg und Auszeichnungen

Am 25. Mai 2019 starteten unsere Geräteturnerinnen in Steinhausen am Steibockcup.

16 Turnerinnen nahmen den Wettkampf in den Kategorien K1 bis K4 in Angriff. Auch im dritten Wettkampf dieser Saison durften wir wiederum 7 Auszeichnungen nach Oberägeri holen und durch Lina Hugener in der Kategorie K1 einen Sieg feiern.

Lina Steibockcup

Lina Hugener gewinnt in der Kategorie K1

Bereits um 8 Uhr begann unser Wettkampf in Steinhausen mit der Kategorie K1. Unsere beiden Turnerinnen zeigten an allen Geräten sehr starke Leistungen und wurden am Schluss mit dem Sieg und einem undankbaren 4. Platz belohnt.

In der Kategorie K2 erturnten sich 5 von 9 Turnerinnen eine Auszeichnung - herzliche Gratulation!

Die Kategorien K3 und K4 gingen an diesem Wettkampf in Sachen Auszeichnungen leer aus - das nötige Wettkampfglück fehlte leider heute. Der Wettkampf in Steinhausen war wie immer sehr gut organisiert und wir freuen uns schon auf das nächste Jahr.

Die Resultate unserer Turnerinnen:

Kategorie K1 (insgesamt 83 Turnerinnen)

0b99ea35 f1d8 4591 b4c6 26d5ff7262c1

1. Rang      Hugener Lina, 37.50 P.
4. Rang      Nussbaumer Angellina, 37.05 P. - Auszeichnung

Kategorie K2 (insgesamt 85 Turnerinnen)

Steibockcup2

22. Rang    Vogts Anna, 35.85 P. - Auszeichnung
24. Rang    Nussbaumer Moira, 35.75 P. - Auszeichnung
25. Rang    Hugener Sarina, 35.75 P. - Auszeichnung
27. Rang    Iten Lara, 35.65 P. - Auszeichnung
30. Rang    Hürlimann Lia, 35.60 P. - Auszeichnung
67. Rang    Fender Emma, 33.90 P.
74. Rang    Hürlimann Kim, 33.40 P.
82. Rang    Duve Emma, 31.95 P.
84. Rang    Bremer Karla Luisa, 31.25 P.

Katergorie K3 (insgesamt 56 Turnerinnen)

47. Rang    Henggeler Jaël, 32.60 P.
51. Rang    Vital Bonilla Natalia, 32.40 P.
53. Rang    Dos Santos Jorge Luana, 32.30 P.

Kategorie K4 (insgesamt 55 Turnerinnen)

32. Rang    Hugener Nadja, 34.70 P.
53. Rang    Hürlimann Chiara, 30.10 P.

Gesamtrangliste

Neuste Bilder

Hauptsponsor

Raiffeisen Logo